Schule als Lern- und Lebensort

- mit Begeisterung lernen und lehren -

Kalender

DSCF1189.JPG

Schule

Regenbogenschule Fahrland:

-verlässliche Halbtagsschule
-Hort

Lehr- und Lernformen:

-offener Unterrichtsbeginn
-Morgenkreis
-Partner- und Gruppenarbeit
-Binnendifferenzierung
-Wochenplanarbeit
-Freiarbeit

Sportfest 2012

Im vergangenen Schuljahr konnten wir leider unser Sportfest nicht ordnungsgemäß durchführen, denn ab 9.30 Uhr schüttete es nur so vom Himmel.

Es fand sich zum Ende des Schuljahres auch kein Ausweichtermin mehr.

In diesem Jahr sind für den heutigen  Tag 30° angesagt,

Hoffentlich kommen die erst, wenn das Sportfest vorbei ist.

Nach der offiziellen Begrüßung, einer Runde um den Sportplatz durch alle Klassen und einem flotten Auftakt mit unserer Aerobic-Gruppe konnte es mit dem Verteilen der Wettkampflisten losgehen.

Ein ganz herzliches Dankeschön den Muttis und Vatis, die uns wieder fleißig an den Wettkampfstationen unterstützt haben.

Klasse 1a Mädchen

Klasse 1a Jungen

Klasse 1b Mädchen

Klasse 1b Jungen

 

1. Charleen Utecht

    512 Punkte

2. Mariella Gerlach

    498 Punkte

3. Cara Carstens

    465 Punkte

 

 

1. Erik Steenblock

    542 Punkte

2. Max Ludwig

    490 Punkte

3. Fritz Walker

    478 Punkte

 

1. Lara Rutz

    594 Punkte

2. Anna Pamperin

    527 Punkte

3. Pia Harder

    523 Punkte

 

1. Florian Grimm

    436 Punkte

2. Kevin Salomon

    419 Punkte

3. Paul Wacke

    392 Punkte

 

Mädchen   Klassen 1

Jungen   Klassen 1

 

  1. Lara Rutz
  2. Anna Pamperin
  3. Pia Harder

 

 

  1. Erik Steenblock
  2. Maximilian Ludwig
  3. Fritz Walker

 

Klasse 2a Mädchen

Klasse 2a Jungen

Klasse 2b Mädchen

Klasse 2b Jungen

 

1. Alisa Edelmann

    638 Punkte

2. Marie Schütze

    624 Punkte

3. Lisa Weidner

    612 Punkte

 

 

1. Julian Bocian

   504 Punkte

2. Paul Lekat

   472 Punkte

3. Tristan Baumann

    444 Punkte

 

 

1. Caroline Bonack

    789 Punkte

2. Vanessa Klewer

     598 Punkte

3. Jana Franke

    490 Punkte

 

1. Leon Zosel

    735 Punkte

2. Sean Kastirr

    598 Punkte

3.  Luca Bröse

     560 Punkte

 

Mädchen   Klassen 2

Jungen   Klassen 2

 

  1. Caroline Bonack
  2. Alisa Edelmann
  3. Marie Schütze

 

 

  1. Leon Zosel
  2. Sean Kastirr
  3. Luca Bröse

 

 

Klasse 3a Mädchen

Klasse 3a Jungen

Klasse 3b Mädchen

Klasse 3b Jungen

 

1. Louisa Haufe

    829 Punkte

2. Rosalin Ludwig

    798 Punkte

3. Celine Käming

    711 Punkte

 

 

1. Erik Etlich

    821 Punkte

2. Thorben Flierl

    723 Punkte

3. Elias Kuhlmey-Becker 665 Punkte

 

1. Lilly Roßmann

    798 Punkte

2. Maja Höfmann

    786 Punkte

3. Antonia Rudolph

    724 Punkte

 

1. Fabian Lindemann

    862 Punkte

2. Sebastian Roth

    678 Punkte

3. Quintus Jannsen

    645 Punkte

 

Mädchen  Klassen 3

Jungen   Klassen 3

 

  1. Louisa Haufe
  2. Rosalin Ludwig/Lilly Roßmann

 

  1. Fabian Lindemann
  2. Erik Etlich
  3. Thorben Flierl

 

Klasse 4a Mädchen

Klasse 4a Jungen

Klasse 4b Mädchen

Klasse 4b Jungen

 

1. Lisa Schramm

    949 Punkte

2. Marlene Wasl

    867 Punkte

3. Anna Bremen

     819 Punkte

 

 

1. Justin Hotzel

    934 Punkte

2.Sanad Al Awamleh

    820 Punkte

3. Lukas Karl

    620 Punkte

 

1. Hennah Nützmann

    1084 Punkte

2.Thamea Winterfeld

    745 Punkte

3. Josephin Asch

    738 Punkte

 

1. Lucas Horn

    736 Punkte

2. Kilian Siering

    718 Punkte

3. Hendrik Lekat

    680 Punkte

 

Mädchen Klassen 4

Jungen Klassen 4

 

  1. Hennah Nützmann
  2. Lisa Schramm
  3. Marlene Wasl

 

 

  1. Justin Hotzel
  2. Sanad Al Awamleh
  3. Lucas Horn

 

Mädchen Klasse 5

Jungen Klasse 5

 

1.  Eila Guder        1015 Punkte

2.  Tabea Golz         851 Punkte

3. Julia Gerking       805 Punkte

 

 

1. Marek Tietze                  871 Punkte

2. Dennis Röder                 837 Punkte

3. Andre Schmidt               797 Punkte

 

Klasse 6a Mädchen

Klasse 6a Jungen

Klasse 6b Mädchen

Klasse 6b Jungen

 

1. Lea Arnold

    1072 Punkte

2. Jessica Mahkota

    909 Punkte

3. Selina Wieth

    870 Punkte

 

 

1. Josef Lück

    1139 Punkte

2. Mohammad Al  

    Awamleh

    1067 Punkte

3. Alexander Ludwig

    814 Punkte

 

 

1. Charleen Kühn

    1073 Punkte

2. Jessica Haak

    979 Punkte

3. Irina Arpintin

    938 Punkte

 

1. Kenny Kresnik

    903 Punkte

2. Johannes

    Mellmann

    849 Punkte

3. Adrian Feistel

    838 Punkte

 

Mädchen Klassen 6

Jungen Klassen 6

 

  1. Charleen Kühn
  2. Lea Arnold
  3. Jessica Haak

 

 

  1. Josef Lück
  2. Mohammad Al Awamleh
  3. Kenny Kresnik

Staffelsieger:  1a, 2a, 3b, 4b, 6a

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2015. All Rights Reserved.